Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко назначил новых членов НКРЭКП

Порошенко назначил новых членов НКРЭКП
Фото: afp.com
Президент Петр Порошенко назначил пятерых членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Глава государства подписал соответствующие указы.

"Я уверен в том, что комиссия будет работать как по-настоящему независимый регулятор, который сможет обеспечить эффективное функционирование рынка. Я считаю, что конкурсная комиссия отобрала очень достойных кандидатов, которые очень ответственно будут относиться к своим обязанностям", - подчеркнул Порошенко, передает пресс-служба Президента.

Как сообщают "Украинские новости", имена новых членов НКРЭКП Порошенко сообщил на встрече с ними.

Таким образом, Президент назначил членами Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг Оксану Кривенко, Елену Антонову, Александра Формагея, Дмитрия Коваленко и Евгения Маглеваного.

Также Порошенко добавил, что пересмотрел биографии и специализации новых членов НКРЭКП.

До этого Антонова работала в энергохолдинге "ДТЭК", Кривенко - в НКРЕКП, Формаг - в "Укргидроэнерго", Коваленко - в "Укрэнерго", Маглеваный - в "Госэнергоэффективности".

Напомним, Порошенко уволил Дмитрия Вовка с должности председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.