Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко не соглашается отправить Гонтареву в отставку, - Ляшко

Порошенко не соглашается отправить Гонтареву в отставку, - Ляшко
Фото: Владислав Содель
Олег Ляшко заявил о том, что Радикальная партия сегодня будет блокировать трибуну до тех пор, пока в повестку дня не внесут законопроект об отставке председателя Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Об этом журналистам сообщил нардеп от Радикальной Партии Олег Ляшко, информирует корреспондент iPress.ua.

Он отметил, что его фракция начнет сегодняшнее заседание парламента с блокирования трибуны, которое продлится до того времени, пока вопрос отставки Гонтаревой не будет поставлен на голосование.

"С Президентом мы ведем по этому поводу переговоры, продолжаются консультации. Премьер-министр мне рассказывал, что он несколько раз по нашей просьбе с ним говорил, Президент продолжает держать Гонтареву, мы категорически против этого", - сказал он.

Он также добавил, что его фракция не будет голосовать ни за один законопроект до отставки Гонтаревой.

Нардеп Игорь Луценко в своем Facebook сообщил о том, что партия Ляшко уже заблокировала трибуну и требует обращения к Порошенко относительно отставки Гонтаревой.

Накануне народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов сообщил, что кадровые решения относительно руководства НБУ, в частности, об отставке Гонтаревой, будут принимать после первого транша от МВФ.

Отметим, что во время заседания 27 февраля Совет коалиции не договорился об отставке председателя НБУ Валерии Гонтаревой, потому что не видели, на кого ее можно было бы заменить.

Отметим, что на отставке главы НБУ настаивал премьер-министр Украины Арсений Яценюк, однако он признал, что такое кадровое решение не вернет курс доллара до 15 грн.