Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко не явился на допрос по делу Майдана

Порошенко не явился на допрос по делу Майдана
Фото: unian.ua
Президент Петр Порошенко не пришел в суд, где его должны были допросить в качестве свидетеля по делу Майдана.

Президента вызвали на допрос еще 2 недели назад. Его должны были допросить, в частности, событий 18 февраля 2014, сообщил представитель Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает Hromadske .

"Свидетель на допрос не пришел. Из следователем никто не связался. Не сообщил причины. Вызывался он для того, чтобы задать дополнительные вопросы по событиям 18, 19 февраля, 1 декабря, а также о том, что со времени первого допроса, который состоялся в ноябре 2016 Петр Алексеевич давал несколько комментариев относительно событий, в которых содержались данные, которые он не оказывал во время первого допроса. Также, к сожалению, в течение 2,5 лет он не подписал протокол первого допроса, который проходил под видеозапись. в этой "связи с загруженностью президента, то есть, он спешил тогда и по просил подписать следующий день. И вот этот следующий день, несмотря на десятки наших напоминаний и через генерального прокурора, ни реагирования не произошло. Так как появился, будем дальше вызывать " , - отметил Горбатюк.

Он пояснил, что допрос, который состоялся 2,5 года до сих пор не получил процессуального статуса, поскольку Порошенко не подписал протокол.

Напомним, 6 мая Генеральная прокуратура вызвала президента Петра Порошенко на допрос.