Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко подписал закон об электронном декларировании

Порошенко подписал закон об электронном декларировании
Петр Порошенко Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон об электронном декларировании, который Верховная Рада приняла 15 марта

Подписание закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году" произошло во время встречи президента с представителями комиссии по избранию членов Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Документ входил в пакет законов, принятие которых необходимо для введения Европейским Союзом безвизового режима для украинцев.

"В 2016 году этот закон вступает в действие. Заполнять чиновники будут декларации в 2016 году, и ответственность будет наступать в 2016 году. В вашем присутствии я подписываю этот закон", - сказал Порошенко.

Президент подчеркнул, что все законы и изменения, которые входят в "безвизовый пакет", важные для Украины и направлены на борьбу с коррупцией.

В свою очередь, глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский, который также присутствовал на встрече, приветствовал принятие закона, отметив, что к наработке этого документа были привлечены эксперты Европейской комиссии.