Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко превратил Нацкомуслуг и НКРЭ в единую нацкомиссию

Порошенко превратил Нацкомуслуг и НКРЭ в единую нацкомиссию
Петр Порошенко. Фото: ria.ru
Президент Украины Петр Порошенко ликвидировал Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, и Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики, создав на их базе Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Об этом говорится в указах №№692-695 от 27 августа.

Так, указом № 692/2014 от 27 августа Порошенко ликвидировал Нацкомиссию, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг, а указом № 693 - Нацкомиссию, осуществляющую госрегулирование в сфере энергетики.

Указом № 694 создается Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, а указом № 695 назначаются ее члены.

Добавим, что 4 июля Верховная Рада поддержала правительственный законопроект о введении чрезвычайного положения в энергетической сфере.

Этот законопроект определяет основания введения особого периода в топливно-энергетическом комплексе и устанавливает правовые и организационные основы функционирования топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в особый период.