Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко провел встречу с директором МВФ и главой Всемирного банка

Порошенко провел встречу с директором МВФ и главой Всемирного банка
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард и президентом группы Всемирного банка Джимом Ен Кимом в Вашингтоне.

Порошенко и Лагард обсудили состояние внедрения структурных реформ в Украине и грядущие мероприятия, которые следует реализовать в ближайшее время.

Президент также сообщил главе МВФ о результатах обсуждения проекта пенсионной реформы на заседании Национального совета реформ, - сообщается на сайте президента

Лагард подчеркнула важность проведения сбалансированной пенсионной реформы, которая будет отвечать интересам государства и граждан Украины и гарантировать справедливые высокие стандарты социального обеспечения.

Фото: president.gov.ua

Стороны также обсудили перспективы проведения в Украине приватизации, надлежащего функционирования банковской системы, реформирование сферы государственных финансов и продолжение борьбы с коррупцией.

Также Порошенко провел встречу с президентом группы Всемирного банка Джимом Ен Кимом, в течение которой проинформировал его о проведенных в Украине реформах и их первых результатах.

Фото: president.gov.ua

Собеседники приветствовали принятие накануне стратегического документа сотрудничества на 2017 - 2021 годы, который направлен на поддержку украинских реформ.

Порошенко встретился с директором МВФ и главой Всемирного банка.

Стороны обсудили реформы в Украине, а также привлечение инвестиций.

Особое внимание было уделено активному привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины.

Порошенко поблагодарил Киму за постоянную поддержку Украины. Он отметил, что с начале 2014 года портфель группы ВБ в Украине увеличился почти в три раза, или почти на $ 4425000000. Основное увеличение произошло за счет проектов бюджетной поддержки на сумму $ 2250000000 долларов США. Также были привлечены новые инвестиции на сумму около $ 2600000000.

Напомним, Всемирный банк выделит до $ 20 млн для прямых инвестиций в Украину. Проекты будут финансировать через новый фонд компании Horizon Capital.

4 июня  Международный валютный фонд и Всемирный банк выразили свою поддержку правительственному законопроекту о реформировании пенсионной системы, который разработали в Минсоцполитики.