Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко сократил срок избирательной кампании к парламентским выборам

Порошенко сократил срок избирательной кампании к парламентским выборам
Фото: president.gov.ua
Президент Петр Порошенко договорился с председателем Верховной Рады Александром Турчиновым и премьер-министром Арсением Яценюком о необходимости сокращения срока проведения избирательной кампании по внеочередным выборам Верховной Рады с 60 до 45 дней.

Такое решение было принято на совместном совещании, на котором также присутствовали руководители депутатских фракций и групп, сообщает пресс-служба спикера парламента. 

"Участники встречи договорились об уменьшении сроков проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней", - говорится в сообщении. 

Участники обсуждения также "договорились о необходимости удешевления избирательных процедур в связи с принятием парламентом законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2014 год, предусматривающий существенное сокращение бюджетных расходов". 

Согласно сообщению, на встрече также удалось договориться о подготовке согласованного проекта изменений в избирательное законодательство, предусматривающее консультации по поводу введения пропорциональной избирательной системы с открытыми списками партий и восстановление избирательных блоков партий.

Как сообщал iPress.ua, во время сегодняшнего заседания парламента Президент Украины Петр Порошенко заявил, что досрочные выборы в Верховную Раду являются неизбежными. 

24 июля депутаты из фракций "Свобода" и "УДАР" объявили о выходе из коалиции

21 июля депутат из фракции ВО "Батькивщина" Андрей Кожемякин сообщил, что 26 августа Президент Украины Петр Порошенко объявит о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VII созыва.