Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко уверяет, что массовых увольнений на Roshen форуме

Порошенко уверяет, что массовых увольнений на Roshen форуме
Народный депутат и владелец корпорации Roshen Петр Порошенко утверждает, что на фабрике Roshen в Виннице массовых сокращений персонала нет.

«Вы можете поехать посмотреть в Винницу. Если сокращаются 50-70 человек в плане сезонного набора - люди изготовляли, например, новогодние подарки, а потом их отправили в отпуска- это живой процесс на любом предприятии перерабатывающей промышленности «, - цитирует бизнесмена « Интерфакс-Украина «.

Так он прокомментировал информацию о том, что на предприятии Roshen в Виннице проходят массовые сокращения работников.

Отметим, что 5 ноября появилась информация о том, что работники корпорации Roshen ощутили на себе всю силу блокады экспорта украинской продукции со стороны России из-за массовых сокращений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В том, что Россия запретила продукцию Roshen, виноват сам Порошенко, - The New York Times

Добавим, что накануне появилась информация, что Министерство доходов и сборов сразу же после объявления запрета на ввоз продукции Roshen в Россию провело более 60 внеплановых и плановых проверок в корпорации и связанных с ней компаниях, после чего открыл 10 уголовных производств.

Напомним, ранее украинская компания Roshen попросила и инициировать расследование относительно действий России в рамках Всемирной торговой организации.

Это произошло после непрозрачной инспекции предприятий Roshen специалистами Роспотребнадзора , которых также заподозрили в промышленном шпионаже.

Как сообщал iPress.ua, 29 июля Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с ее несоответствием требованиям к качеству.