Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После поездки в зону АТО Турчинов сообщает о возможном наступлении противника

После поездки в зону АТО Турчинов сообщает о возможном наступлении противника
Александр Турчинов. Фото: rnbo.gov.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов не исключает, что с подтягиванием на передовую российских военных, возможны мощные наступательные действия противника.

По словам Турчинова, который два дня находился на передовой, ситуация в зоне АТО остается наиболее сложной. Самой горячей точкой является Донецкий аэропорт, сообщает пресс-служба СНБО.

"Были уничтожены коммуникации и транспортные развязки, которые позволяли быстро подводить бронетехнику фактически непосредственно к аэропорту", - сообщил он.

Однако удалось стабилизировать ситуацию вблизи 29-го и 31-го блокпостов.

Турчинов также отметил, что постоянное увеличение вдоль линии соприкосновения сил и средств противника, в частности, подтягивание на передовую кадровых частей Вооруженных Сил Российской Федерации дает основания прогнозировать проведение в ближайшее время врагом мощных наступательных операций.

Комментируя нештатную ситуацию, которая произошла с ним во время работы в зоне боевых действий в районе Донецкого аэропорта секретарь СНБО отметил, что этот сектор находится под постоянным обстрелом.

"Передвигаясь там, не попасть под огонь противника практически невозможно", - сказал он.

Как сообщал iPress.ua вчера, 21 января, Александр Турчинов попал под обстрел в зоне АТО.