Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После убийства террориста "Бэтмена" Гиркин призвал боевиков покинуть ЛНР

После убийства террориста
Фото: sirgis.info
Российский диверсант Игорь Гиркин, который спровоцировал весной 2014 вооруженный конфликт на востоке Украины, призвал российских боевиков, которые воюют против Украины на Донбассе, покинуть ЛНР, чтобы не участвовать в междоусобной войне.

Такое заявление Стрелков сделал после ликвидации одного из полевых командиров ЛНР Александра Беднова с позывным Бэтмен, информирует "Сиргис информ".

"Какими бы мотивами не прикрывали это убийство, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было сделано - не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если "Бэтмен" заслуживал ареста и даже смертной казни, это надо было проделывать не путем бандитской засады", - прокомментировал Стрелков убийство Беднова.

ЧИТАЙТЕ: Бунт в рядах террористов: казаки обвиняют Плотницкого в воровстве угля и гуманитарной помощи

"Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост для того, чтобы избежать подобных ситуаций. Так что я призываю подражать то, что сделал сам. В полном понимании, что другой вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически", - написал он, обращаясь, вероятно, к другим боевикам, которые приехали на Донбасс из России, чтобы бороться против ВСУ.

Ранее сепаратисты уже сообщали о покушении на Беднова, в котором обвиняли Игоря Плотницкого. В частности, об этом говорила представитель конкурирующей с "ЛНР" "Казачьей национальной гвардии" и редактор сепаратистской газеты "Восток" Любовь Корсакова. Убийство полевого командира вероятно является очередным эпизодом внутренних разборок между группировками сепаратистов.