Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пострадавший на рынке "Барабошово" оператор находится в реанимации

Пострадавший на рынке
Фото: Вадим МакарюкFacebook
Телеоператор "24 канала" Вадим Макарюк, пострадавший во время столкновений на харьковском рынке "Барабашово", находится в тяжелом состоянии в реанимации.
Вследствие кровоизлияния в мозг в Макарюка случился инсульт. По словам врачей, первые три дня после избиения будут тяжелыми, пока они запрещают беспокоить Вадима, сообщает "24 канал".
 
Как отмечает телеканал, 9 июня оператору исполнилось 36 лет.
 
"В больницей собрались много друзей, чтобы поздравить и поддержать его. Мы запишем видеообращение, а когда врачи разрешат, то обязательно покажем ему", - рассказала корреспондент канала Анна Черненко.
 
По факту избиения Макарюка полиция возбудила уголовное дело по статьям "Угроза или насилие в отношении журналиста", "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" и "Разбой".
 
7 июля на харьковском рынке "Барабашово" произошел конфликт с участием представителей Нацкорпусу, в результате которого пострадали 8 человек.
 
В последние месяцы конфликты на рынке «Барабашово» обострились. Депутат Харьковского облсовета Андрей Стронов, близкий к почетному президенту группы компаний АВЭК Александра Федьдмана, недавно на сессии заявлял о попытках рейдерских захватов на рынке. Сам Фельдман на этой неделе опубликовал свое обращение к президенту Владимира Зеленского, в котором обвинил в попытке рейдерстве харьковского рынка представителей "Национального корпуса".
 
Напомним, что в Киеве в результате стрельбы вечером 5 мая получил огнестрельное ранение корреспондент независимого издания "Настоящее время" Владимир Рунець.