Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Появилось видео с места аварии Ми-8 в России и версия катастрофы

Появилось видео с места аварии Ми-8 в России и версия катастрофы
Фото: скриншот
Аварию вертолета Ми-8 в Красноярском крае спровоцировало столкновения с другим вертолетом, который летал с того же площадки.

Об этом пишет российский "Интерфакс" со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте ЧП.

"Предварительно, вертолет с пассажирами взлетал вслед за вертолетом, который перевозил на лебедке металлоконструкцию и лопастями задел внешний груз первого вертолета", - сообщил источник.

Экипаж второго вертолета был вынужден сбросить груз на землю, чтобы не понести аварии, люди на его борту не пострадали.

В соцсетях опубликовано видео с места аварии вертолета Ми-8 в Красноярском крае. На нем видны обломки вертолета. Голос за кадром говорит, что на борту находились 15 пассажиров и трое членов экипажа.

Вместе с тем авиакомпания "ЮТэйр" сообщила, что погодные условия для взлета вертолета Ми-8АМТ RA-25640 разбившегося были простыми.

"По предварительной информации, произошло столкновение лопастей вертолета с грузом на внешней подвеске вертолета Ми-8АМТ, RA-22427, который взлетел раньше. В результате аварии Ми-8 все погибли", - заявили в пресс-службе компании.

Также сообщается, что командир вертолета RA-25640 1985 года рождения, окончил Омское летное училище, налетал 5990 летных часов, из которых 2300 часов в качестве командира воздушного судна. Вертолет был выпущен в 2010 году Улан-Удэнский авиационный заводом.

Источник в оперативном штабе на месте ЧП сообщил, что на месте катастрофы Ми-8 найдены "черные ящики", однако установить причины катастрофы они вряд ли помогут.

Как сообщал iPress.ua, в Красноярском крае во время аварии вертолета Ми-8 погибли 18 человек, находившихся на борту.