Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пожар в Балаклее локализовали: люди из ближайших домов эвакуированы

Пожар в Балаклее локализовали: люди из ближайших домов эвакуированы
Фото: facebook.com/pg/GeneralStaff.ua
Пожар на территории военного арсенала в Балаклее Харьковской области локализован. По состоянию на 19:30 там остался лишь небольшой очаг огня.

Об этом сообщил пресс-секретарь Генерального штаба Богдан Сеник, пишет "Общественное".

Спасатели эвакуировали ближайшие к территории складов здания. Также проводилась эвакуация людей по их желанию.

По словам Сеника, специалисты рассматривают несколько версий пожара, однако основной считают возгорания сухой травы.

"Основная локализация пожара произошла. Интенсивность взрывов значительно уменьшилась. Площадь пожара сначала была 2 гектара, затем распространилась, а площадь задымления была еще больше, потому что на территории был ветер", - сообщил Сеник.

Он добавил, что для ликвидации огня на место прибыл третий пожарный танк и дополнительно еще привлекли самолет АН-32 от спасателей.

"В городе не было ограничения въезда, только на перекрестке к территории. Оснований для паники нет", - отметил Сенык.

При этом он не назвал точное количество эвакуированных людей.

Напомним, днем 3 мая в Балаклее Харьковской области произошло возгораниеПолиция сообщила, что в результате пожара никто не пострадал. По данным Генштаба, личный состав, который привлекался к работам по разминированию, эвакуировали в полном составе. В полиции сообщили, что район Балаклеи закрыт на въезд. Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная назвала ситуацию в Балаклее контролируемой.

В прошлом году 23 марта в Балаклее Харьковской области около трех часов ночи произошел пожар, который привел к взрывам на складе боеприпасов. В результате тех событий погибли два человека, один был ранен, 345 домов были повреждены.