Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Правый сектор" заявляет, что не готовит террористические акты

Фото: AFP
В Украине в ближайшее время могут осуществить теракты с помощью ФСБ и поддержки отдельных представителей МВД Украины, чтобы скомпрометировать силовые структуры Майдана.
Об этом говорится в заявлении праворадикальной организации "Правый сектор" .

"Мы из нескольких источников получили оперативную информацию о том, что в ближайшем времени не исключено проведение ряда террористических актов, направленных на очернение "Правого сектора" и других силовых структур Майдана, сеяние паники в обществе, нарастание сепаратистских тенденций и создание базиса для расширения репрессий", - говорится в заявлении организации.

О вероятности совершения террористических актов, по словам активистов, также свидетельствует заявление и. о. министра внутренних дел Виталия Захарченко, согласно которого "правые" якобы сами готовятся к совершению терактов.

"Зная специфику МВД и его высшего руководства, нетрудно догадаться, что если Захарченко заявляет о возможности терактов, то такие теракты могут быть совершены с его ведома", - говорится в заявлении.

"Правый сектор" официально заявляет, что не готовит никаких террористических актов.

"Сама мысль об использовании терактов, от которых могли бы пострадать невинные люди, для нас недопустима. Причем речь идет не только о неэтичности подобных "методов борьбы", но и о том, что они не имеют ничего общего со стратегией национальной революции", - говорится в заявлении.

Напомним, 9 февраля Антитеррористическое подразделение СБУ было приведено в боевую готовность из-за высокой вероятности терактов.