Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители предупредили серию терактов в трех областях Украины

Правоохранители предупредили серию терактов в трех областях Украины
Фото: ГУНП у Донецькій області
Полиция Донецкой области совместно со Службой безопасности Украины предупредила серию терактов в трех областях Украины.

"Проведена масштабная спецоперация по установлению и нейтрализации диверсионной группы, созданной под руководством спецслужб РФ для подготовки ряда терактов на территории Донецкой, Запорожской, Харьковской областей. Изъято более 100 кг тщательно спрятанной взрывчатки", - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Как отмечается, сотрудники уголовного блока ГУНП в Донецкой области вышли на след террористической группы, созданной РФ на подконтрольной террористам территории Донбасса. Через завербованных лиц диверсанты осуществляли переправку оружия и взрывчатки из оккупированной территории в мирные области Украины.

"Пособия террористов делали "закладки" в четко определенных местах с целью дальнейшего использования для дестабилизации обстановки в крупных городах", - сказал начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Во время спецоперации, проведенной совместно с работниками СБУ, на территории Донецкой, Запорожской, Харьковской областей правоохранители изъяли только взрывчатки в виде тротила более 100 кг, а также оружие и боеприпасы.

Продолжаются оперативные мероприятия по установлению круга лиц, причастных к деятельности разоблаченной диверсионной группы.

Напомним, в конце марта в Кировограде на площади Богдана Хмельницкого взорвалось неизвестное устройство, которое было оставлено в металлическом баке для мусора. В результате два человека получили травмы и были госпитализированы.