Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство Арбузова станет похоронной командой украинской экономики, - Луценко

Правительство Арбузова станет похоронной командой украинской экономики, - Луценко
Лидер гражданского движения "Третья украинская республика" Юрий Луценко убежден, что возможное назначение на должность премьер-министра Сергея Арбузова вызовет новую волну массовых протестов в Украине.
"С властного квартала приходят сигналы о подготовке голосования за премьерство Арбузова. Проект подготовили. Деньги на подкуп отдельных "независимых" депутатов выделили. Пару внерегиональних персонажей для украшения будущего Правительства завербовали", - пишет Луценко на своей странице в социальной сети Facebook.

Также экс-глава МВД приводит возможные последствия такого назначения.

"Полный отказ Януковича от политического пути решения кризиса в парламенте. Новое Правительство со старой политикой грабежа и репрессий будет означать вызов Майдану. Он этот вызов непременно примет и после полной мобилизации придет к Януковичу", - пишет он.

"Правительство Арбузова станет похоронной командой украинской экономики. Он поставит режим в полную изоляцию. Под такую команду семейных казнокрадов кредитов не даст ни Европа, ни (с большой вероятностью) Россия", - убежден Луценко.

"Если парламент проглотит и это неадекватное во всех отношениях решение, он досрочно прекратит свое функционирование. Нянчиться с безответственными марионетками, месяцами ждать нового парламентского большинства Майдан не будет", - написал он.

"Для тех, кто в танке: или Правительство народного доверия на основе демократической Конституции, или новая протестная волна Майдана", - резюмирует Луценко.