Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство Германии официально признало "третий пол"

Правительство Германии официально признало
Закон будет защищать права тех, кто родился с признаками как мужского, так и женского пола В Германии вступил в силу закон, который позволяет родителям указывать в свидетельстве о рождении ребенка "неопределенный" пол.

С 1 ноября 2013 г.  в Германии вступил в силу закон, который позволяет родителям не определять пол ребенка после его рождения. Соответствующая графа в свидетельстве о рождении может остаться незаполненной.

Этим закон фактически создает новую категорию "неопределенного пола". Став взрослым, такой человек сможет сам выбрать себе пол или совсем не делать такого выбора.

Поправки к закону о гражданском состоянии немецкое правительство приняло по рекомендации совета по этике при министерстве внутренних дел еще в мае этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Австралийский суд вынес решение о существовании третьего пола.

Сторонники нововведения утверждают, что на большинство людей поправки никак не повлияют. Изменения касаются только тех детей, которые родились с физиологическими признаками и женского, и мужского пола. По статистическим данным, в Германии сейчас таких людей около 10 тыс.

Инициаторы изменения закона отмечают, что теперь родители детей, родившихся с признаками двух полов, лишатся немедленной необходимости быстро сделать младенцу операцию, чтобы указать пол в документах.

Как сообщило министерство внутренних дел Германии, граждане вскоре получат возможность указывать в паспортах неопределенный пол (X) вместо M - мужской  и F - женский.

По материалам BBC