Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство назначило временным исполняющим обязанности главы Фискальной службы Мокляка

Правительство назначило временным исполняющим обязанности главы Фискальной службы Мокляка
Фото: kmu.gov.ua
Кабинет министров Украины назначил временно исполняющим обязанности председателя Государственной фискальной службы Максима Мокляка.

Об этом говорится в постановлении №235-р от 23 марта на сайте Кабинета министров Украины.

Мокляк назначен в связи с увольнением руководства Фискальной службы.

Он является директором координационно-мониторингового департамента Фискальной службы.

Мокляк будет исполнять обязанности до назначения нового главы службы.

Постановлением №123-р от 24 февраля Мокляка уже назначали временным исполняющим обязанности главы Фискальной службы до завершения расследования в отношении руководства ДФС.

Как сообщал iPress.ua, 23 марта Кабинет министров уволил председателя Государственной фискальной службы Игоря Белоуса и его заместителей Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко.

24 февраля премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что Кабинет министров Украины объявил о проведении служебного расследования в отношении высшего руководства Государственной фискальной службы и отстранил его от обязанностей на время проверки.

Напомним, народный депутат Украины из Днепродзержинска Виталий Куприй обвинил главу государственной фискальной службы Игоря Белоуса в том, что он проявил халатность в деле с ОАО "АрселлорМитал Кривой Рог". Налоговая инспекция сначала насчитала этому предприятию 1,5 млрд грн налогов и штрафов, которые должны быть уплачены в бюджет, однако позже налоговики почему-то решили забрать из суда свою жалобу и "простить" эти средства предприятию.