Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство подтвердило досрочное прекращение работы миссии МВФ

Правительство подтвердило досрочное прекращение работы миссии МВФ
Засидание кабмина. Фото: КМУ..
Кабинет министров официально подтвердил, что миссия Международного валютного фонда решила досрочно прекратить работу в Украине.

"МВФ, учитывая, что действительно объективный роспуск Верховной Рады и сформировано новое правительство, прекратил миссию в Украине", - сказал министр Кабинета министров Александр Саенко на форуме в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как пояснил агентству информированный источник, знакомый с ходом переговоров между Фондом и Украиной, эксперты МВФ в настоящее время продолжают работу в Киеве, однако невозможность осуществления запланированного пересмотра программы stand by в условиях заявленного роспуска Рады и отставки правительства заставляет пересмотреть статус визита.

Напомним, что миссия МВФ начала работу в Украине 21 мая. По результатам ее визита зависит получение Украиной второго транша в рамках новой кредитной программы stand by.

Утром 22 мая ряд украинских СМИ, со ссылкой на "Украинские новости", сообщали, что миссия МВФ досрочно прекратила свою работу в Украине и отказалась продолжать программу сотрудничества.

Однако представительство МВФ в Украине после этого сообщило, что эксперты фонда продолжают свои встречи с представителями власти.