Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство поможет бесплатно выехать из зоны АТО жителям Луганщины и Донетчины

Правительство поможет бесплатно выехать из зоны АТО жителям Луганщины и Донетчины
Фото: АFР
Чтобы жители Донецкой и Луганской областей смогли бесплатно выехать из зоны проведения АТО, Министерство инфраструктуры Украины создало три транзитных коридора с государственными пунктами.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook общественная организация "Евромайдан".

По информации, в настоящее время работает горячая правительственная линия и координационный штаб, которые помогут вынужденным переселенцам организовать безопасный выезд из зоны АТО и найти временное жилье в любом регионе Украины.

Напомним, АТО продолжается уже почти четыре месяца.

8 июля в связи с проведением антитеррористической операции, с целью безопасности для жителей Луганщины в городе Сватово создан транзитный пункт встречи лиц, которые перемещаются из районов проведения АТО. Желающим выехать из района проведения АТО необходимо обратиться по номеру 101.

7 июля стало известно, что около одной тысячи крымских татар по состоянию на утро 7 июля зарегистрированы как переселенцы из Крыма в Херсонской области, на территории которой власть выделила девять гектаров земли для поселения.

Как сообщал iPress.ua, с момента начала антитеррористической операции в восточных регионах страны с территории Донецкой и Луганской областей переселены 36 тыс. 376 граждан Украины.

24 июня помощник генерального секретаря всемирной организации по правам человека Иван Шимонович заявил, что количество беженцев из Донбасса и Крыма составляет 46 100 человек.

Напомним, 5 июля террористы обстреляли базу отдыха "Юность" неподалеку от Славянска Донецкой области, где проживает несколько семей беженцев. Есть жертвы.