Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство согласовало частичную приватизацию "Укргазбанка"

Правительство согласовало частичную приватизацию
Фото: minfin.com.ua
"Утвердить основные условия предоставления кредита Международной финансовой корпорацией" Акционерный банк "Укргазбанк" с возможностью его конвертации в уставный капитал банка, которые прилагаются к оригиналу ", - говорится в распоряжении.

Кабинет министров уполномочил министра финансов Оксану Маркарова подписать соглашения, связанные с предоставлением Международной финансовой корпорацией кредита государственном Укргазбанка с возможностью его дальнейшей конвертации в уставный капитал банка, сообщает "Экономическая правда".

"Утвердить основные условия предоставления кредита Международной финансовой корпорацией" Акционерный банк "Укргазбанк" с возможностью его конвертации в уставный капитал банка, которые прилагаются к оригиналу " , - говорится в распоряжении.

В то же время условия кредита и его возможной конвертации в распоряжении отсутствуют.

Среди договоров, подпишет Маркарова, перечисленные также договор между акционерами, договор на опцион о продаже акций и договор о политике.

Минфина также поручено после заключения договора об опционе ежегодно предусматривать в проекте закона о госбюджете на соответствующий год механизм финансирования расходов, необходимых в случае реализации такого договора

Напомним, что от приватизации 415 госпредприятий в Кабмине планируют получить 6000000000