Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство уволило Остапюка с должности гендиректора "Укрзализныци"

Правительство уволило Остапюка с должности гендиректора
Борис Остапюк. Фото: nashigroshi.org
Гендиректор госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") Борис Остапюк уволен со своей должности в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 26 ноября.

Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

"Уволить Бориса Остапюка Ярославовича с должности генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины", - говорится в распоряжении.

Напомним, что правительство назначило Остапюка на должность гендиректора "Укрзализныци" в апреле этого года.

11 ноября Генеральная прокуратура Украины арестовала руководителя главного управления "Укрзализныци". Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ: Без люстрации: Укрзализныцю может возглавить чиновник времен Януковича

Отметим, что обыски в административных зданиях и личных квартирах руководителей "Укрзализныци" произошли после того, как она сама обратилась в СБУ и Генпрокуратуру с просьбой расследовать финансовую деятельность предыдущего руководства ведомства.

В общем Служба безопасности Украины совместно с Генпрокуратурой провела 19 обысков в Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") и изъяла свыше 7 млн грн и $1 млн наличными.

На время проверки от исполнения обязанностей был отстранен генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Борис Остапюк, а исполняющим его обязанности был назначен Максим Бланк.