Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правительство Великобритании объявило новый тарифный режим после Brexit

Правительство Великобритании объявило новый тарифный режим после Brexit
Фото: из открытых источников
Британское правительство заявило, что новый режим под названием "Глобальный тариф Великобритании" (UKGT) будет проще и нижчиv, чем Единственный внешний тариф ЕС (EU CET)
Правительство Великобритании во вторник объявил новый тарифный режим после Brexit, который заменит внешний тариф Европейского Союза с 1 января 2021 года. 

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на официальное сообщение британского правительства. 

Британское правительство заявило, что новый режим под названием "Глобальный тариф Великобритании" (UKGT) будет проще и нижчиv, чем Единственный внешний тариф ЕС (EU CET). Он будет в фунтах стерлингов, а не в евро.

"Он устранит бюрократию и другие ненужные барьеры в торговле, уменьшит давление на цены, расширит выбор для потребителей и поддержит британскую промышленность в конкуренции на мировой арене", - говорится в заявлении правительства.

Согласно новому режиму тарифы снимаются по широкому спектру товаров. 60% товаров будет поступать в Британию Бестарифная на условиях ВТО или через существующий преференциальный доступ с января 2021 года. "В спешные переговоры о ЗСТ увеличат этот показатель", - заявил правительство.

В то же время Великобритания сохранит тарифы на ряд продуктов, чтобы поддержать такие отрасли своей экономики, как сельское хозяйство, автомобилестроение и рыболовство.

"Это поможет поддержать бизнес в каждом регионе и помогу каждому народу Великобритании процветать. Некоторые тарифы также сохранятся для поддержки импорта из беднейших стран мира" , - подчеркнул британское правительство.

Напомним, что ЕС напомнил Британии, время для переговоров всплывает