Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель Херсонского облсовета вернулся на работу

Председатель Херсонского облсовета вернулся на работу
Фото:Владислав Мангер
Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, которого подозревают в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, выписался из больницы и 12 апреля вышел на работу.

"Да, это правда. Мангер находился на больничном. Поскольку вчера его выписали из больницы, то, соответственно, сегодня он находится на рабочем месте", - отметил Ильченко, сообщает "Укринформ".

По словам адвоката, следующее судебное заседание по делу Гандзюк назначено на понедельник, на 9 часов. "Мы сообщили вчера суд о его (Мангера - ред.) выписке из больницы, и сегодня нам сообщили, что заседание назначено на понедельник", - отметил адвокат.

Напомним, что 3 апреля Шевченковский суд Киева обязал Мангера надеть электронный браслет и сдать электронные паспорта.

Суд на месяц отстранил Мангера от должности председателя Херсонского облсовета - до 6 апреля 2019 года.

Напомним, глава Херсонского облсовета Владислав Мангер, которого подозревают в организации убийства советника городского головы Херсона Екатерины Гандзюк, вышел из СИЗО.

Ранее за голову Херсонского облсовета Владислава Мангера, подозреваемого в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк,  внесли залог.

15 февраля Шевченковский суд Киева принял решение, согласно которому голову Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в заказе убийства активистки Екатерины Гандзюк, взят под стражу на 17 дней с правом внесения залога в сумме 2 миллиона 497 тысяч 300 гривен.