Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Председатель Львовской ОГА Олег Синютка заявил об отставке

Председатель Львовской ОГА Олег Синютка заявил об отставке
Олег Сынютка. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Синютка заявил, что уходит в отставку.

"Я покидаю пост председателя Львовской ОГА, но остаюсь со Львовской, остаюсь со Львовом, остаюсь с нашими людьми, поддержку которых мы получили по результатам выборов", - сказал Синютка во время аппаратного совещания в ОГА.

Он заявил, что видит перед собой политическое будущее, указывает местное издание galinfo.

И добавил, что на должность Львовского городского председателя баллотироваться не собирается.

После объявления отставки присутствовали на согласительном совете аплодировали Синютке стоя. Он возглавлял ОГА с конца 2014 года.

Он поблагодарил жителей Львовщины, потому что они на выборах "проявили себя как настоящие патриоты".

Результат на Львовщине результат системной 4-летней профессиональной работы многих людей" - сказал Синютка и поблагодарил своих коллег за сотрудничество.

11 апреля Синютка заявлял, что не останется на должности в случае проигрыша действующего президента Петра Порошенко на выборах главы государства, напоминает Zaxid.net .

Отметим, что Львовская область - одна из двух, где Порошенко получил преимущество во время повторного голосования 21 апреля.

Напомним, что по данным "Национального экзит-пола",  за Владимира Зеленского проголосовали 73,2% респондентов, опрошенных на выходе из избирательных участков . За действующего президента Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетень 1,5%.