Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьер посетил концерт, где выступили "Кому вниз" и "Топор Перуна"

Премьер посетил концерт, где выступили
Премьер-министр Алексей Гончарук посетил благотворительный концерт для ветеранов боевых действий на Донбассе Veterans strong party, где, в частности, выступили рок-группы "Кому вниз" и "Топор Перуна". В свое время последний называли главным украинским скинхед-группой.

Фотографию Гончарука, который вышел на сцену, чтобы поздравить ветеранов с Днем защитника Украины опубликовал лидер праворадикальной организации С14 Евгений Карась в Telegram-канале, передает "Общественное".

Мероприятие проходило в киевском Docker pub. Вход стоил 100 гривен, собранные деньги организаторы обещали передать Киевском военном госпиталя.
 
По информации на Facebook-странице мероприятия, концерт проводился при поддержке "Движения ветеранов Украины" и политической организации "Достоинство нации" и Министерства по делам ветеранов.
 
В то же время Карась отметил, что концерт организовал его соратник Андрей Медведько для "Движения ветеранов Украины". Отметим, что Медведько является одним из подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.
 
Напомним, что  премьер-министр Алексей Гончарук пообещал объявить конкурс на госсекретаря Министерства здравоохранения после того, как освобождение от этой должности Артема Янчука раскритиковала эксминистр Ульяна Супрун.