Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьер Великобритании подаст новый план по Brexit

Премьер Великобритании подаст новый план по Brexit
Джонсон подробно расскажет о "справедливом и разумном компромиссе".

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон расскажет про свой новый план по поводу соглашения Brexit во время ежегодной конференции правящей Консервативной партии, сообщает "LB.ua".

"Премьер-министр Борис Джонсон представит свой план нового соглашения о Brexit во время конференции Консервативной партии в среду", - сказано в сообщении

В Даунинг-стрит заявили, что в своем заключительном обращении к консерваторам Джонсон подробно расскажет про "справедливый и разумный компромисс" и представит свой план в Брюсселе в этот же день.

В офисе Джонсона подчеркнули, что это будет "окончательное предложение", и если Европейский Союз не согласится на него, Джонсон продолжит настаивать на выходе из Евросоюза 31 октября без заключения соглашения.

Премьер-министр "ни при каких обстоятельствах" не намерен просить откладывать Brexit на брюссельском саммите 17 и 18 октября.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что скорее "умрет в канаве", чем просить Брюссель снова отложить Brexit.