Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Премьеру «Дюны» перенесли на октябрь 2021-го

Премьеру «Дюны» перенесли на октябрь 2021-го
Кинокомпании Warner Bros. и Legendary Pictures решили перенести премьеру научно-фантастического фильма "Дюна" по циклу романов Фрэнка Герберта с 18 декабря 2020 в 1 октября 2021.

Об этом сообщает американский таблоид "Collider", отмечает "Общественное". Ему информацию непублично подтвердили люди, приближенные к киностудии.

Такое решение приняли из-за того, что не уверены в возможности фильма собрать достаточно денег в условиях пандемии коронавируса: во-первых, работают не все кинотеатры, а те, что работают, придерживаются ограничений; а во-вторых, американцы сейчас неохотно туда идут.

На декабрь 2020-му в Warner Bros. также запланировали релиз "Чудо-женщины 1984", и через ограниченное количество экранов компания решила, что две большие премьеры конкурировать между собой и не позволят высокобюджетной "Дюне" окупить себя.

Источник "Collider" отметило, что перенос премьеры не имеет ничего общего с фильмом, а этот шаг киностудий поддержал лично режиссер ленты Дени Вильнев ( "Бегущий по лезвию 2049", "Прибытие").

Напомним, что Одесский кинофестиваль объявил победителей конкурса