Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент подписал указ о борьбе с рейдерством

Президент подписал указ о борьбе с рейдерством
Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении мер по борьбе с рейдерством бизнеса.

"Вопрос рейдерства стало одним из самых болезненных для бизнеса. По разным оценкам, в течение последних шести лет произошло более три тысячи увлечений. Обычно это смена собственника через подделку документов, через регистраторов, которых не существует, или" дыры "в реестре. Схемы разные, а суть одна. Сегодняшнее решение - это реальный шаг, чтобы положить этому конец " , - прокомментировал указ заместитель председателя Офиса президента Алексей Гончарук, сообщаетпресс-служба Офиса президента.

В обновленном Антирейдерском законодательстве предусмотрено введение новых способов подтверждения операций с регистраций, в том числе SMS-пароль, а также введение дополнительных способов авторизации, таких как электронная подпись.

Напомним, что ежегодно в Украине происходит около 400 рейдерских захватов предприятий . Всего за последние 7 лет таких увлечений бизнеса в Украине произошло 3242.

Вопрос рейдерства поднимался во время встречи генерального прокурора Украины Юрия Луценко с президентом Владимиром Зеленским.