Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Президент Польши не чувствует лжи Януковича

Президент Польши не чувствует лжи Януковича
Бронислав Коморовский отрицает, что его Президент Украины Виктор Янукович был нечестным перед ним.

Такое заявление Коморовский сделал в интервью польскому радио RMF24.

Как пояснил президент Польши, он знаком с Януковичем на протяжении многих лет, а потому предусматривал несколько вариантов развития событий.

"Это странное вообще определения в политике, где сразу прогнозируется, наличие скрытых намерений по каждой ситуации. Президента Януковича я знаю в течение нескольких лет, со времени, когда он еще был в оппозиции, и знаю одно - он всегда будет руководствоваться своими интересами, своего окружения и своей страны, то есть не имеет места для чего-то такого как обман ", - сказал Коморовский.

"Конечно можно, и все хотели бы, чтобы в рамках ассоциации, можно было получить больше выгоды сегодня. Однако, и президент Янукович, как и большинство украинского знают, что Соглашение об ассоциации - это большие преимущества для Украины в будущем", - рассказал глава Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В случае с Украиной мы бьемся головой о стену более 350 лет, - президент Польши

Коморовский также убежден в том, что не следует говорить о том, что Янукович в вопросах евроинтеграции руководствуется только личными интересами.

"Если мы примем утверждение о том, что речь идет о наибольшую выгоду, то очень скоро общественное мнение в Украине будет разочарована, как уже сейчас разочарована удалением европерспективы", - резюмировал польский президент.