Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Промежуточные выборы состоялись, - КИУ

Промежуточные выборы состоялись, - КИУ
Директор Комитета избирателей Украины Алексей Кошель заявляет, что промежуточные выборы в Верховную Раду, которые проходили в воскресенье, состоялись.

Об этом он сказал на брифинге после завершения голосования в семи избирательных округах, передает корреспондент агентства.

"В Украине состоялись промежуточные парламентские выборы", - отметил Кошель, передает "Укринформ".

Как известно, довыборы проходили в семи одномандатных округах: № 23 (Волынская обл.), 27 (Днепропетровская обл.), 85 (Ивано-Франковская обл.), 114 (Луганская обл.), 151 (Полтавская обл.), 183 ( Херсонская обл.), 206 (Черниговская обл.).

Голосование проходило на 1142 участках в 7 областях. В Верховную Раду баллотировался 371 кандидат. 85 из них предъявлены политическими партиями, а 286 - путем самовыдвижения.

Избирательные участки закрылись в 20:00.

Согласно результатам экзит-пола "Социс" в округе в Днепре побеждает волонтер, советник министра обороны Татьяна Рычкова, в Ивано-Франковской области - брат министра энергетики Сергей Насалик, в Чернигове - президент строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась.

Напомним, что по состоянию на 16:00 явка на промежуточных выборах по Украине составила 24%.

Напомним, что в воскресенье в 08:00 началось голосование на промежуточных выборах депутатов Верховной Рады в семи одномандатных избирательных округах - №23 (Волынская область), № 27 (Днепр), №85 (Ивано-Франковская область), №114 (Луганская область ), №151 (Полтавская область), №183 (Херсон), №206 (Чернигов).

На промежуточных выборах в Верховную Раду наблюдатели и полиция фиксируют нарушения. В частности, в ходе выборов на Полтавщине фиксируют масштабные нарушения, в Херсоне - подвоз избирателей.