Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Промоутер Джошуа не исключает, что бой против Усика может сорваться

Промоутер Джошуа не исключает, что бой против Усика может сорваться
Александр Усик. Фото: xsport.ua
Эдди Гирн хочет больше времени на переговоры и не пойдет на торги.

Британский промоутер Эдди Гирн поделился с boxingscene.com подробностями организации поединка между обладателем титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Джошуа и украинском Александр Усик, сообщает "Укринформ".

"До тех пор пока все пройдет гладко, и никто не попытается выставить себя умнее всех остальных, переговоры по поединку продолжаться. Я считаю, что это очень хороший поединок. Это не бой с Фьюри, но все же это также достойный вариант.

Мы все еще ведем переговоры, но думаю, если бы обе стороны обратились к WBO с просьбой дать нам больше времени, то они пошли бы на уступки. Хочу сказать, мы или договоримся со стороной Усика или пойдем.

Я имею в виду, что мы не собираемся идти на промоутерские торги, делать ставки и возиться со всем этим.

Кстати, я не обвиняю WBO в том, что сейчас происходит. Они были терпеливы, и когда пришло время, сделали то, что должны. Так что меня не раздражает эта организация, меня раздражает, что Джошуа постоянно говорит с кем драться ", - сказал Гирн.

Ожидается, что Усик подерется с другим британцем Джо Джойсом, если Джошуа решит освободить титул WBO.

Джошуа в августе должен был драться с Тайсоном Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира. Однако, поединок пришлось отложить из-за необходимости проведения третьего боя между Тайсоном и экс-чемпионом мира Деонтеем Уайлдером.

Напомним, что ексчемпион мира в крузервейте украинец Александр Усик рассказал о переговорах по бою с британским боксером супертяжелого веса Джо Джойсом.