Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пропавшего после обыска крымского татарина нашли избитым в Симферополе, - ВИДЕО

Пропавшего после обыска крымского татарина нашли избитым в Симферополе, - ВИДЕО
Фото: radiosvoboda.org
Крымский татарин Ренат Параламов, которого 13 сентября после обыска увезли в неизвестном направлении оккупанты, нашелся на автостанции в Симферополе со следами пыток на теле.

Сейчас двоюродный брат Параламова Раим Адильшаев вместе с адвокатом Эмилем Курбединовым и другими людьми пытаются оформить пострадавшего в больницу и снять побои, однако в крымской клинической больнице имени Семашко в Симферополе отказались принять избитого, - сообщает "Крим.Реалии"

Около 13:00 четверга Параламов позвонил родным с неизвестного номера и сказал, что находится в Симферополе на автостанции "Восточная", - сообщает "15 минут".

"Он позвонил сам с неизвестного номера и сообщил, что он находится на автостанции "Восточная", его там сбросили... Он был психологически подавлен, эмоции зашкаливали, что-то страшное с ним вытворяли. Его пытали электрическим током, избивали жестоко... Не исключено, что это будущий инвалид", - рассказал адвокат Маммет Мамбетов.

По его словам, сейчас Параламов практически не говорит, находится в состоянии шока.

"На это должны адекватно отреагировать все правозащитники и все, кому не безразлична данная ситуация. Это настоящий беспредел", -добавил он.

Напомним, Верховный суд аннексированного Россией Крыма приговорил к восьми годам заключения в колонии заместителя председателя меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза.