Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Протесты в Израиле: в столкновениях с силовиками пострадали 30 палестинцев - ВИДЕО

Протесты в Израиле: в столкновениях с силовиками пострадали 30 палестинцев - ВИДЕО
Фото: vsekommentarii.com
Во время столкновений жителей палестинских территорий с полицией Израиля в четверг, 7 декабря, пострадали по меньшей мере 30 человек.

Более 30 человек пострадали во время уличных протестов в секторе Газа и на Западном берегу Иерусалима после решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, сообщает Reuters .

Это произошло на фоне международной критики и уличных протестов после решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

Согласно сообщению, 11 протестующих (семь в секторе Газа и четверо в Западном берегу) получили ранения от огнестрельного оружия. Еще 20 человек травмированы резиновыми пулями. Один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Протестующие бросали камни в израильских полицейских и скандировали: "Смерть Америке! Смерть Трампу!" .

Протесты также вспыхнули в Иордании, Тунисе, Пакистане и в других местах.

Израильские военные заявили о том, что усиливают присутствие войск на Западном берегу, поскольку 8 декабря палестинская группировка "Хамас" призвали провести "День гнева".

Иорданские СМИ сообщили, что студенты и преподаватели собрались в нескольких университетах, скандируя лозунги, которые указывают на "арабскую и исламскую идентичность" Иерусалима, который считается святыней для евреев, мусульман и христиан.