Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Против украинского футболиста расклеили протестные плакаты в Испании, - ФОТО

Против украинского футболиста расклеили протестные плакаты в Испании, - ФОТО
Фото:obozrevatel
В Испании радикально настроенные ультрас клуба "Райо Вальекано" устроили флешмоб против перехода футболиста сборной Украины Романа Зозули в мадридский клуб.

Фаны по всему Мадриду расклеили плакаты с перечеркнутым изображением украинского спортсмена, где также присутствует подпись "Здесь тебе не рады", - сообщает "Обозреватель".

Фото:obozrevatel.com

Напомним, что украинский нападающий Роман Зозуля, права на которого принадлежат "Бетис", был негативно воспринят болельщиками клуба "Райо Вальекано", куда его севильский клуб пытался отдать в аренду до конца текущего сезона. В итоге переход украинца с "Бетиса" в "Райо" сорвался из-за фанатов мадридского клуба и теперь Роман рискует больше не сыграть в этом сезоне.

1 февраля фанаты футбольного клуба из Мадрида "Райо Вальекано" пришли на тренировку команды с баннером: "Вальекас (район Мадрида, где базируется клуб) - не место для нацистов". Таким образом, фаны выступили против перехода в клуб украинского футболиста Романа Зозули, которого считали сторонником неонацистских формирований.

Украинский нападающий Роман Зозуля прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг его перехода из "Бетиса" в "Райо Вальекано". Футболист заявил, что не боится фанатов команды "Райо Вальекано".