Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представители Зозули обсудят с федерацией Испании возможность для игрока выступать в этом сезоне

Представители Зозули обсудят с федерацией Испании возможность для игрока выступать в этом сезоне
Роман Зозуля. Фото: MARCA
Агент нападающего испанского "Бетиса" Романа Зозули Владимир Кузьменко сообщил, что у украинца еще есть шанс сыграть в текущем сезоне, несмотря на то, что по правилам он пока не может быть заявлен ни за одну команду.

Сейчас бывший футболист "Днепра" еще не вернулся в "Бетис" с "Райо Вальекано", которое отказалось от его услуг.

"Еще ничего не закончилось. Ситуация сложилась патовая: Рома не может играть ни там, ни там. Но для меня сейчас самое главное, чтобы у него все было хорошо, и чтобы с ним ничего не случилось. Поэтому перехода в "Райо" точно не будет" - сказал агент Романа.

"У меня есть партнер, который ведет переговоры с испанской федерацией - трансферное окно уже закрыто, но наш случай форс-мажорный, поэтому мы хотим найти какой-то компромисс, выход из положения.

Кроме того, пытаемся сейчас связаться с украинской федерацией и уточнить, когда у него закончился контракт с "Днепром". Согласно закону, если у него контракт закончился до 30 июня прошлого года, то у него будет возможность быть уволенным в какой-то третий клуб. Но, конечно, если испанская федерация даст разрешение ", - сказал Кузьменко, информирует "Сегодня" .

Напомним, украинский нападающий Роман Зозуля, права на которого принадлежат "Бетис", был негативно воспринят болельщиками клуба "Райо Вальекано", куда его севильский клуб пытался отдать в аренду до конца текущего сезона. В итоге переход украинца с "Бетиса" в "Райо" сорвался из-за фанатов  мадридского клуба и теперь Роман рискует больше не сыграть в этом сезоне.