Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Провокация в Харьковском суде: Власенко и Евгению Тимошенко облили зеленкой (фото)

Провокация в Харьковском суде: Власенко и Евгению Тимошенко облили зеленкой (фото)
В помещении зала Киевского райсуда Харькова, где сегодня должно было состояться заседание по делу ЕЭСУ, защитника Юли Тимошенко, Сергея Власенко и ее дочь Евгению неизвестные облили зеленкой.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила народный депутат из фракции "Батькивщина" Александра Кужель.

По ее мнению, к организации этого инцидента причастен мэр Харькова Геннадий Кернес.

Женю Тимошенко и Власенко облили зеленкой. В суде, где полно "Грифона"! ", - отметила оппозиционерка.

По словам Кужель, большинство мест в помещении суда заняли представители Партии регионов. К слову, такая заполненность зала суда представителями провластной политической силы наблюдается впервые с начала рассмотрения дела ЕЭСУ. 

Как передает "Интерфакс-Украина" , сотрудники спецподразделения "Грифон" задержали человека, который облил защитника Тимошенко зеленкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Богословскую в Харькове облили зеленкой: за это она "благодарит" Кернесу

Отметим, что Сергей Власенко с лицом, залитым зеленкой, вошел в зал суда, подошел к гособвинителя со словами "Открывайте уголовное дело!".

Одновременно в зале возникла перепалка между депутатами горсовета от Партии регионов и сторонниками Юлии Тимошенко, во время которой регионалы обвинили оппозиционеров в том, что они сами облили Власенко зеленкой.