Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Прямая трансляция новогодней ночи на Евромайдане

Прямая трансляция новогодней ночи на Евромайдане
Этим праздничным вечером и ночью на Майдане Независимости в Киеве состоится новогодний концерт.

Евромайдановцов, а также киевлян и гостей столицы будут развлекать двадцать лучших украинских исполнителей.

Среди них хорошо известные группы Тартак, Скай, Путешествия, ТНМК, певицы Руслана, Мария Бурмака, Лама.

"Мы приняли концепцию баррикадного Нового года. Приглашать на выступления "звезд" эстрады, которые не понимают духа Майдана, на наш взгляд, нецелесообразно. Поэтому в новогоднюю ночь со сцены выступит первая двадцатка украинских рок-групп, которые до этого постоянно принимали участие в жизни Майдана", - отметил народный депутат и руководитель Художественного объединения "Последняя баррикада" Олесь Доний.

Люди на Майдане попытаются установить мировой рекорд - спеть гимн за несколько минут до Нового года. Это должно быть наиболее численное исполнения гимна. Представители Книги рекордов Гиннеса приглашены на Майдан. Чтобы побить рекорд, который установили несколько лет индусы, на Майдане должны собраться не менее 120 тысяч человек.

Стоит напомнить, что на Майдане действует сухой закон - употребление алкоголя строго запрещено, согреться можно разве чаем и кофе.

Кроме того, на Майдане состоится "звездный" вертеп, участие в котором примут более 20 политиков, общественных деятелей, журналистов и музыкантов. В частности, одного из трех царей будет играть Лесь Подеревянский, Ирода - депутат-бютовец Владимир Арьев, одного из чертей - художник Сергей Поярков, солдата - певец Саша Положинский, "тітушок" - музыканты из группы ТНМК Фоззи и Фагот. Действо начнется в 22.30.

Прямую трансляцию новогодней ночи на Евромайдане ведет Эспрессо TV.