Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"ПриватБанк" разморозит счета после начала работы нового руководства

Фото: business.ua
Все счета, платежи и другие операции будут возобновлены после того, как в "ПриватБанке" начнет работать новое руководство. Вероятно, к концу недели ситуация стабилизируется.

"С 20 декабря все операции, включая ранее прекращенные, по счетам и картам корпоративных клиентов "ПриватБанка" обслуживаются в следующем режиме: все кредитные лимиты на счетах, овердрафты, лимиты гарантированных платежей и бизнес-рассрочки будут восстановлены в полном объеме после начала работы нового правления банка", - написала представитель пресс-службы "ПриватБанка" Инна Музычук на своей странице в Facebook.

"Счета юрлиц и ФЛП заморожены. На сколько - неизвестно. Ни НДС пополнить, ни налоги уплатить в ближайшее время, похоже, не получится. А это чревато штрафами", - отметил в комментарии Тарас Кравец. В своем ответе представитель "Привата" объяснила, что "пока по прогнозам, день-два придется подождать".

Напомним, что "ПриватБанк" только на один день, 19 декабря, приостановил обслуживание клиентов юридических лиц.

Первый заместитель "ПриватБанка" Олег Гороховский гарантирует, что клиенты банка не потеряют своих вложений после национализации учреждения.

18 декабря 2016 Совет национальной безопасности и обороны и Кабинет министров Украины на заседании вечером приняли решение о национализации (переходе в государственную собственность) "ПриватБанка".

Ранее Нацбанк Украины признал "ПриватБанк" неплатежеспособным и обратился к правительству передать этот системно важный банк в государственную собственность. После финансовой стабилизации "ПриватБанк" планируют продать.