Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"ПриватБанк" запустил функцию оплаты коммуналки через телефонный звонок

Фото: Радио Свобода
Государственный "ПриватБанк" сообщил, что для людей старшего поколения там запустили функцию оплаты за коммунальные услуги через телефонный звонок в банк.

Об этом сообщают в пресс служба "ПриватБанка", пишет "Общественное".

Оплата коммунальных платежей по телефонному звонку должно помочь людям пенсионного возраста пережить карантин и отказаться от походов в банковских отделений. Для того, чтобы оплатить коммуналку, нужно позвонить на горячую линию "ПриватБанка" 3700.

"ПриватБанк" запустил программу, в рамках которой сотрудники службы поддержки будут при приближении сроков оплаты очередных коммунальных платежей рекомендовать клиентам сделать оплату телефоном и научат как это правильно сделать " , - отмечают в" ПриватБанка ".

Там обещают, что оплата коммуналки с помощью телефонного звонка продлится считанные минуты и может осуществляться с любой карты.

По расчетам "ПриватБанка", ежемесячно в отделениях банка коммунальные платежи оплачивает более 1,5 миллиона человек. Подавляющее большинство из них - люди старшего возраста.

Накануне в правительстве одобрили постановление, разрешающее пенсионерам осуществлять оплату коммунальных платежей с помощью звонка в банк или через почтальона (если пенсию пенсионер получает через Укрпочту).

Читайте также: "ПриватБанк" ввел "кредитные каникулы" для клиентов малого и среднего бизнеса