Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Призыва в армию во время карантина не будет

Призыва в армию во время карантина не будет
Фото: tyachivnews.in.ua
Военкоматы приостановили мероприятия по призыву граждан на военную службу. Пауза в призовые продлится минимум до 3 апреля – завершение общенационального карантина. Продлить этот срок могут отдельным распоряжением.

Военные комиссариаты и территориальные центры комплектации и соцподдержки на карантин не уходят, сообщили в Командовании Сухопутных войск ВСУ. Они будут продолжать работу с документами и организовывать противоэпидемические мероприятия, передает 24 КАНАЛ.

Также председателям призывных комиссий рекомендовано организовать работу комиссий в соответствии с карантинными ограничениями. Ранее в Генштабе ВСУ выразили надежду, что призыв таки удастся возобновить в мае–июне.

"Сейчас нами отрабатываются предложения о переносе сроков призыва на срочную военную службу на май – июнь. Отправления в военные части должны были начаться примерно с 7 апреля, а теперь они будут в мае – июне", – рассказал местным СМИ харьковский областной военный комиссар Юрий Калгушкин.

Напомним, что в связи с тем, что народный депутат Сергей Шахов заразился коронавирусом, Аппарат Верховной Рады в координации с Министерством здравоохранения Украины предпринимает все необходимые меры, предусмотренные протоколом.