Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин обвинил Жириновского во вреде интересам России

Путин обвинил Жириновского во вреде интересам России
Владимир Путин попросил лидера ЛДПР Владимира Жириновского не пытаться укреплять свой электорат в ущерб фундаментальным ценностям и интересам России.

«У меня к вам большая просьба. У вас устойчивый электорат, поэтому, я думаю, что нет необходимости обращаться к отдельной части вашего электората для того, чтобы укрепить его в ущерб фундаментальным интересам нашей страны», - заявил президент РФ Владимир Путин в среду, 6 октября, на встрече с Жириновским в Ново-Огарево.

Путин также выразил уверенность, что усиливать миграционное законодательство не нужно, а вместо этого необходимо сосредоточиться на том, чтобы «добиваться безусловного уважения к законам, обычаям и культуре страны». Президент отметил, что проблема с мигрантами характерна не только для России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жириновский публично обозвал русских идиотами и дураками

24 октября в программе «Поединок» Владимир Жириновский высказал мнение, что Северный Кавказ необходимо огородить колючей проволокой, а также предложил ввести штраф за рождение третьего ребенка в северокавказских семьях с целью сократить прирост населения.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Жириновського у Києві закидали квашеною капустою

 Жириновского в Киеве забросали квашеной капустой

Позже Жириновский опубликовал разъяснения по поводу своего высказывания, отметив, что говорил о колючую проволоку только как об одном из элементов борьбы с терроризмом. Предложение ограничить рождаемость он объяснил тем, что в случае большого прироста населения часть его становится на преступный путь.

Добавим, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский известен своими ксенофобскими, проимперскими выступлениями и украинофобией. В частности, Жириновский неоднократно выражал свою обеспокоенность тем, что в высших учебных заведениях Украины преподают украинский.Также, по мнению российского политика, Харьков, Донбасс и Крым - это земли России.

По материалам: «РИА Новости».