Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин подписал закон о черном списке российских болельщиков

Путин подписал закон о черном списке российских болельщиков
Фото: twitter.com/Ammar_3232
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, дающий судам право устанавливать запрет на посещение официальных спортивных мероприятий болельщикам, ранее уличенным в нарушении правил поведения на трибунах.

"Для лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, суд может установить административный запрет на посещение мест проведения официальных соревнований в дни их проведения", - говорится в документе, передает Газета.ru.

Напомним. 11 июня после матча между сборными России и Англии группа российских болельщиков прорвалась на трибуну англичан, избивая всех, кто попадался им на пути, в том числе, и французов. В результате столкновения погиб английский болельщик.

УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тысяч евро, а также наложил на сборную России отложенную дисквалификацию.

В свою очередь, глава Российского футбольного союза и министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что российская сторона не будет подавать апелляцию на решение УЕФА относительно штрафа и условной дисквалификации сборной на Евро-2016.