Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин пообещал в дальнейшем поддерживать самоназванные "ДНР" и "ЛНР"

Путин пообещал в дальнейшем поддерживать самоназванные
Фото: reuters.com
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия и впредь будет поддерживать самоназванные "ДНР" и "ЛНР", территория которых оккупирована Россией с 2014 года.

Об этом Путин заявил время прямой линии, отвечая на вопрос российского писателя Захара Прилепина, который назвал себя "офицером армии "ДНР", информирует Общественное.

Прилепин выразил опасения, что "украинская армия может воспользоваться Чемпионатом мира по футболу и начнет активные боевые действия".

Путин заявил, что по его мнению, подобные вещи не произойдут одновременно он добавил: "Если это случится, я думаю, что это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом".

Путин также отметил, что власти Украины "не могут решить конфликт на Донбассе, а ситуация вокруг "ДНР" и "ЛНР" только усиливается". Обострение конфликта российский лидер связал с предстоящими выборами в Украине.

В то же время, он отметил, что Россия продолжит поддерживать боевиков, а единственным путем урегулирования "конфликта" останутся минские соглашения.

"Мы видим, что там происходит, и видим, как люди это все переносят. Мы предоставляем обеим непризнанным республикам помощь и будем это делать дальше", - сказал Путин.

Напомним, что в Министерстве внутренних дел начали разрабатывать план мероприятий по деоккупации Донбасса и планируют завершить еще летом.