Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин рассказал, почему он решил аннексировать Крым

Путин рассказал, почему он решил аннексировать Крым
Ориентиром для присоединения Крыма к России стали данные социологического опроса жителей региона, в котором они показали желание отделении от Украины.

Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ), информируют " РИА Новости ".

Он сообщил, что накануне, еще перед псевдореферендумом в Крыму среди жителей полуострова проводились социологические опросы, которые словно продемонстрировали то, что большинство крымчан хотят присоединения к РФ.

"Стало окончательно ясно, что мы правильно выбрали линию поведения", - сказал Путин.

"Если бы мы не знали о такой позиции крымчан, то не действовали так, как действовали", - подчеркнул президент РФ.

ЧИТАЙТЕ: В проекте конституции Крыма не упоминают о правах крымских татар, - Чубаров

Напомним, что псевдореферендум о присоединении Крыма к России состоялся на полуострове 16 марта. В ходе него жители АРК поддержали отделение от Украины.

Госдума 20 марта, а  Совет Федерации  21 марта ратифицировали договор о присоединении Крыма к России и приняли федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

Новую Конституцию на полуострове планируют внедрить 11 апреля.