Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин с Медведчуком встретились в Москве

Путин с Медведчуком встретились в Москве
Президент Рсии повторил свой тезис, что "полноценное урегулирование ситуации на Донбассе возможно только при прямом контакте киевской власти с представителями так называемых "ЛНР" и "ДНР".

"Вопрос полноценного восстановления российско-украинских отношений и для нас является чрезвычайно важным, и мы будем сотрудничать с любой политической силой, в том числе и с вашей политической силой, по восстановлению полноформатных отношений между Россией и Украиной", - сказал Путин,  информирует "УП" со ссылкой на российский "Интерфакс".

"Мы со своей стороны тоже будем делать все от нас зависящее для того, чтобы этот процесс шел необходимым темпами и с нужным качеством", - добавил Путин.

Отмечается, что Медведчук "рассказал Путину о своих впечатлениях от Европарламента", где тот представлял пророссийским евродепутатам свой "мирный план" урегулирования ситуации на Донбассе, который также предусматривает прямой диалог с боевиками.

"Путин также поблагодарил Медведчука за деятельность по освобождению удерживаемых лиц", - отмечает российское издание.

Напомним, ранее кум Владимира Путина Виктор Медведчук признался в негативном отношении к большинству украинцев.  Ему все равно: что к нему плохо относятся в Украине.

Читайте также:  Зять Медведчука стал бизнес-партнером большого российского застройщика