Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пять тысяч сумчан осудили террор в Киеве

Пять тысяч сумчан осудили террор в Киеве
Фото: dancor.sumy.ua
Митинг памяти жертв террора власти в столице собрал вечером 23 ноября рекордную для Сум количество участников.

Около пяти тысяч сумчан собрались на пл. Независимости, сумском Майдане, после чего колонной отправились на улицу Харьковскую, призывая горожан присоединиться к протесту.

Звучали лозунги: "Сумы - вставайте!", "Зека на нары!", "Убийца вон!". По дороге к колонне присоединялись новые участники, десятки автомобилистов поддержали протест звуками клаксонов.

Шествие сопровождали около десятка милиционеров, отношение к которым было нейтральным.

Колонна направилась в спальные районы Сум, призывая горожан присоединиться к протестам против беззакония, творимого карательными органами и властью в Киеве.

Такое большое количество протестующих, несмотря на пронизывающий ветер и мороз, собиралась в Сумах только в 2004 году.

Местные СМИ располагают информацией , что на сессию Сумского облсовета 24 января организуется доставка бюджетников и титушек со всей области.

По замыслу властей, бюджетники должны заполнить сессионный зал и не допустить проникновения в него протестующих. Под прикрытием такого живого щита, власти рассчитывают принять провокационное заявление Сумского облсовета, в котором выразит поддержку президенту, а протестующие будут названы экстремистами.

Протестующие собрались в 9.30 утра пикетирование сессии облсовета и намерены пройти в зал, чтобы донести до депутатов, большинство из которых составляют регионалы и коммунисты, мнение горожан, которые выступили против террора в Киеве, развязанного властями.

По материалам: Данкор онлайн