Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пятеро военнослужащих получили ранения и травмы на Донбассе в пятницу

Пятеро военнослужащих получили ранения и травмы на Донбассе в пятницу
С начала суток российско-оккупационные войска 14 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате один военнослужащий был ранен и четверо получили боевые травмы.

"С начала суток враг 14 раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования РФ обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов, снайперских винтовок и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики совершили шесть обстрелов позиций украинских военных. В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" - восемь.

"На обстрел со стороны противника украинские подразделения дали адекватный ответ, потери противника уточняются", - сообщили в штабе.

Накануне Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не может провести верификацию разведения сил у Станицы Луганской.

Напомним, 26 июня в штабе операции Объединенных сил сообщили о завершении первого этапа отвода сил со стороны украинских военныхВласть Станицы Луганской подтвердила, что боевики также отвели свои силы, для чего из блокпостов так называемой "ЛНР" убрали наемников и "казаков", и заменили их на кадровых военных РФ.

27 июня наблюдатели ОБСЕ подтвердили разведение подразделений ВСУ и боевиков у Станицы ЛуганскойВ штабе же рассказали о дальнейших действиях в случае успешного разведения сил у Станицы Луганской.