Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пилипишин будет участвовать в довыборах в " адском " 223- му округу

Пилипишин будет участвовать в довыборах в
Но сначала дождется решения суда по уголовному делу Экс - руководитель Шевченковского района Киева, бывший кандидат в депутаты в 223- го округа Виктор Пилипишин намерен участвовать в довыборах в проблемных округах 15 декабря.

" В избирательном процессе есть несколько составляющих. Первая - ты имеешь право избираться. Вторая - ты имеешь право выбирать. Третья - ты участвуешь в избирательной кампании. Так вот, участвовать в избирательной кампании я буду 100 %", - цитирует Пилипишина издание " Главком ".

Он намерен дождаться решения суда по своей уголовного дела, а затем принять решение об участии в выборах.

" Если я получу это решение, тогда буду решать и свое участие в этих выборах в качестве кандидата. Если я его не получу, я буду просто принимать участие в избирательной кампании", - отметил Пилипишин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Абдулліна думає іти в нардепи

Абдуллина думает идти в нардепы

На замечание, что срок подачи документов в ЦИК для кандидатов на довыборы заканчивается 4 ноября, он сказал: "Я сегодня говорю о том, что я не буду находиться в списках. То есть, возможно, я и подам документы. Но официально я заявил, и свое слово я держать буду: если решение суда не будет, 15 декабря я кандидатом в списках не буду ".

Отметим, что о своем намерении участвовать в довыборах в Верховную Раду в 223- м округе в Киеве уже объявили выдвиженец от ВО " Свобода " Юрий Левченко, соратник Юрия Луценко Юрий Грымчак, а также юрист и общественный деятель Татьяна Монтян.

Напомним, этот округ принадлежал к "проблемным округам " в 2012 году, на котором пересчитывали голоса. Окружная комиссия 223 округа не могла до конца подсчитать, кто одержал победу в округе - провластный самовыдвиженец Пилипишин или свободовец Юрий Левченко из-за применения грязных технологий.