Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Роботы будут помогать медсестрам в дублинской больнице

Роботы будут помогать медсестрам в дублинской больнице
Фото: Экономическая правда
В университетской больнице Mater Misericordiae в Дублине роботы помогать медсестрам выполнять повседневные административные обязанности, чтобы у персонала появилось больше свободного времени на пациентов во время пандемии коронавируса.

Об этом сообщает Daily Mail, отмечает "Укринформ".

"Учитывая то, что медсестры тратят около 30% своего дня на административные задачи, последние несколько месяцев я рассматривала способы создания программного робота, как части нашей ежедневной работы. Сейчас, когда разворачивается пандемия Covid-19, очень важно, чтобы весь персонал, который непосредственно работает с больными, был максимально свободен (от административной работы - ред.), чтобы провести время с пациентами и бороться с этим вспышкой, а не сидеть за компьютерами ", - сказала помощник директора по профилактике и контролю инфекций в больнице Джинси Джерри.

По ее словам, быстрая диагностика и дальнейшая изоляция имеют такое же важное значение в предотвращении распространения Covid-19, как и социальное дистанцирование.

"Мы уверены, что реализованный нами проект поможет смягчить огромную нагрузку, которую эта вспышка делает на медицинские организации - не только в нашей больнице, но и по всей Ирландии", - добавила Джерри.

Как отмечается, разработчиком программного обеспечения является компания UiPath.

Роботы также ускорят процесс анализа и передачи результатов тестов Covid-19 пациентам и организациям по всему миру.

Читайте также: ЕС и НАТО договорились вместе бороться с дезинформацией о коронавирусе